Главари бандгрупп, действующих на территории Чеченской Республики, будут уничтожены в ближайшее время. Для этого правоохранительными органами республики предпринимаются все необходимые меры. Об этом в Грозном журналистам заявил Президент ЧР Рамзан Кадыров. «Им сейчас деваться некуда. Мы их загнали в угол, из которого они уже не выберутся. Они это понимают и используют смертников в надежде хоть как-то отвлечь наше внимание от проводимых в лесу мероприятий. И поэтому я уверен, что все приближается к долгожданному логическому завершению. Это последний год для бандитов и тех, кто стоит за их подготовкой - Доку Умарова, братьев Муслима и Хусейна Гакаевых, арабского наемника Мохдана и других главных шайтанов», - сказал Р. Кадыров.По словам главы республики, бандиты найдут свою смерть либо от пули возмездия, либо от голода в лесу.

«На всех тропах, по которым бандиты ходили за провизией, расставлены засады, все лесные массивы окружены. Уничтожена их крупная база в Ведено. Более того, мы заблокировали им доступ в приграничные с лесом селения. И если мы не дадим им выйти из этой ситуации еще некоторое время, то они все там помрут от голода. Эту информацию подтверждают задержанные нами участники НВФ, которые признаются, что все продукты у них на исходе. В этой связи им отведена норма - одна банка сгущенки в день», - сказал Р. Кадыров.

При этом он подчеркнул, что ведомые своими кровожадными идеями ваххабиты сами себя поставили в такую ситуацию, выход из которой только один – их полное уничтожение.

«У этих людей нет никаких идей. Они разбрасываются громкими лозунгами, но это пустые слова. Когда я беседую с задержанными боевиками и задаю вопрос: к чему они готовятся и что хотят, то они затрудняются ответить. У них нет никакой стратегии. Они зомби. Единственное, что они знают - это то, что они должны убивать всех, кто их не поддерживает. Вот и вся идея. Если раньше у них были какие-то поверхностные лозунги - независимость, шариатское правление, то сейчас их лозунг - убивать всех, кто не с ними», - сказал Р. Кадыров.

Глава республики отметил, что разработаны конкретные мероприятия по уничтожению бандгрупп.

«Я взял отпуск специально для того, чтобы лично участвовать в спецоперациях против бандитов. Результаты подведем сразу по завершении задуманных спецопераций. В ходе некоторых из них уже нейтрализованы активные участники НВФ: на днях уничтожен так называемый духовный наставник бандитов Драган Динаев. Идет работа по выявлению других участников этой банды», - резюмировал Р. Кадыров.

Р. Кадыров также отметил, что благодаря решительным действиям сотрудников правоохранительных органов удалось избежать жертв среди населения в результате самоподрыва, совершенного в центре Грозного в среду.

«Смертница вела себя подозрительно, чем и обратила на себя внимание сотрудников милиции, которые решили остановить ее для проверки документов. В результате она подорвала себя. То, что случилось – это не теракт, это было предотвращение теракта. Хочу отметить, что благодаря грамотным и слаженным действиям правоохранительных органов республики в целом удается избежать крупных терактов на территории ЧР», - сказал Р. Кадыров.

Президент ЧР Р. Кадыров подчеркнул, что всем пострадавшим в результате самоподрыва у Дома моды в Грозном оказывается вся необходимая помощь.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2