В поисково-спасательной операции на озере Пясино под Норильском, где затонул теплоход, будет использован эхолот, сообщили "Интерфаксу" в четверг, 24 сентября, представители ГУ МЧС по Красноярскому краю. При помощи эхолота, установленного на катере, спасатели рассчитывают обнаружить затонувшее судно. После того, как теплоход будет найден, к работе приступит группа водолазов, прибывших на озеро.24 сентября, по данным РИА Новости, спасателям удалось обнаружить на берегу куртку, очки и сотовый телефон, принадлежащие одному из людей, находившихся на теплоходе и числящемуся пропавшим без вести. Имя этого человека пока не называется.

Однопалубный теплоход "Сильный" типа "Ярославец" затонул на озере Пясино во время шторма 20 сентября. На борту судна, по разным данным, находили от 12 до 13 человек. Пять человек сумели спастись. Добраться до ближайшего населенного пункта и сообщить о произошедшем выжившим удалось лишь утром 23 сентября.

Семь человек (по другим данным восемь), находивших на борту, пока числятся пропавшими без вести. При этом установлено, что четыре человека в момент крушения находились в кубрике, и, когда судно перевернулось, возможности выбраться на поверхность у них не было.

Из восьми человек, оказавшихся на палубе и смытых за борт, сообщает "Интерфакс", пятеро отправились за помощью, а трое, включая капитана, решили дождаться их на киле перевернутого судна. К тому моменту, когда спасшимся удалось добраться до населенного пункта, судно скрылось под водой. Что стало с людьми, оставшимися на киле судна, не известно.

По предварительным данным, причиной крушения судна стали плохие погодные условия. По другой версии, сообщили представители краевого управления МЧС, теплоход мог затонуть из-за незакрепленного груза - судно перевозило 200-литровые бочки с топливом и стройматериалы.

Lenta.ru
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2