В результате аварии автобуса с пассажирами, который вылетел с трассы и упал в речку Вуппер недалеко от немецкого города Радеформвальд, погибли, по меньшей мере, четыре человека, сообщает издание RP-Online со ссылкой на представителей полиции. Еще 15 человек получили ранения. Пожарные и спасатели говорят о трех-четырех погибших. Агентство DPA также сообщает о трех погибших, кроме того, еще девять человек, по данным агентства, получили ранения.Вылетев с трассы, автобус упал вниз, пролетев 15-20 метров. В настоящее время он лежит на боку на берегу реки. По приблизительным оценкам, в салоне находились 15-18 человек. После аварии некоторым из них удалось самостоятельно вылезти из покореженного автобуса, другие остаются зажатыми обломками.
По данным RP-online, речь идет о рейсовом автобусе, принадлежащем транспортной компании Klingenfuss из города Фельберт (Velbert). Он ходил по маршруту 626 из Вупперталя (Wuppertal) в Радеформвальд.

Представители кампании уже подтвердили, что в аварию попал именно их автобус. При этом в Klingenfuss отметили, что находившийся за рулем водитель считался одним из лучших: он работает в компании уже много лет. Сам автобус был совсем новый - его ввели в эксплуатацию лишь в этом году.

Lenta.ru
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2