10 сентября компания HELiOS IT-SOLUTIONS, российский системный интегратор и крупнейший поставщик вычислительной техники для корпоративных и государственных заказчиков в рамках серии заседаний HELiOS-клуба провела для представителей российских вузов семинар «Информационные системы в образовании: автоматизация управления, интеграция, мониторинг».Выбор темы был обусловлен влиянием глобального экономического кризиса, который требует от системы образования особой гибкости, мобильности, эффективности, высоких качественных показателей, в частности с точки зрения ИТ-обеспечения учебного процесса и научных исследований. Для достижения поставленных задач требуется эффективное управление вузом, знание всех показателей его работы, отслеживание всех изменений и принятие своевременных управленческих решений.

Помимо интеграционных и аналитических решений, предлагаемых компанией HELiOS IT-SOLUTIONS, на семинаре также были представлены передовые решения ключевых компаний-вендоров для высшего образования.

Компания Microsoft рассказала о своих портальных решениях и новинках в области производства серверных и пользовательских операционных систем. Компания Competentum рассказала об особенностях и возможностях системы управления учебным процессом, а также представила модульную систему дистанционного обучения. Компания Hitachi представила свои передовые решения в области хранения данных.

После пленарной части участники семинара в непринужденной обстановке смогли обсудить все интересующие их вопросы.

О HELiOS IT-SOLUTIONS

Компания HELiOS IT-SOLUTIONS образована в 1999 году, а с 2006 года входит в группу компаний «Армада». HELiOS IT-SOLUTIONS - универсальный интегратор инфраструктурных решений для корпоративных и государственных заказчиков. Основными направлениями деятельности HELiOS IT-SOLUTIONS являются системная интеграция, создание вычислительных комплексов и корпоративных сетей, обслуживание ИТ-инфраструктуры на условиях аутсорсинга, а также производство оборудования и реализация аппаратных средств конечным пользователям.

www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2