26 сентября в Чеченской Республике начинается досрочное голосование на выборах в органы местного самоуправления. Об этом сообщил председатель Избирательной комиссии (ИК) ЧР Исмаил Байханов.

«Избиратель, который в день выборов, назначенных на 11 октября, по уважительной причине - будь то отпуск, командировка, состояние здоровья - будет отсутствовать по месту своего жительства, вправе проголосовать в соответствующей территориальной избирательной комиссии за 15 дней (26 сентября) до всеобщего голосования и за три дня - в участковой ИК», - сказал И. Байханов.

По его словам, формирование участковых Избиркомов завершилось 17 сентября текущего года. В состав 431 участковой избирательной комиссии в муниципальных районах, сельских и городских поселениях назначено 3657 членов с правом решающего голоса. По предложению региональных отделений политических партий назначено 1273 человека: «Единая Россия» - 429 человек, ЛДПР - 303, «Справедливая Россия» - 296 и КПРФ - 245 человек. От избирателей по месту работы и жительства и общественных объединений назначено 2384 члена участковых избирательных комиссий, а также 140 госслужащих.

11 октября в ЧР пройдут первые муниципальные выборы. Электорату предстоит избрать 2565 депутатов муниципальных советов и 236 глав сельских и городских поселений. Отметим, что выборы проходят по мажоритарной системе.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2