Ислам-Бек Альбиев стал чемпионом мира по греко-римской борьбе

28 сентября в 11:14 (2009 г.) 4113
28.09.2009// Чеченский борец, действующий олимпийский чемпион Ислам-Бек Альбиев стал чемпионом мира по греко-римской борьбе. В финальном поединке в весовой категории до 60 кг Ислам-Бек Альбиев встречался с узбеком Дилшодом Ариповым, которого одолел с сухим счетом 3:0. Таким образом, 20-летний чеченский борец стал единственным обладателем золота в составе сборной России на чемпионате мира в Дании. Отметим, что в текущем году Ислам-Бек Альбиев становился чемпионом Европы и обладателем Кубка мира. По словам Альбиева, золотая медаль в Дании ему далась тяжелее, чем в Пекине. «Я предвидел, что соперники на меня будут особо настраиваться, поэтому готовился со всей серьезностью. Но заключительный этап подготовки осложняли травма спины и ограничения в питании, которых я, как верующий мусульманин, придерживался в священный месяц Рамадан», - отметил И.-Б. Альбиев.

Между тем, по итогам прошедшего турнира, командную победу по греко-римской борьбе одержала сборная Турции, завоевавшая две золотые и одну бронзовую
награды. Вторыми стали иранцы с одной золотой и двумя бронзовыми медалями. Сборная России, завоевав одну золотую и две бронзовые награды, разделила
третье-пятое места со сборными Азербайджана и Кубы.