Римский футбольный клуб "Лацио" планирует приобрести полузащитника мадридского "Реала" и сборной Голландии Рафаэля ван дер Варта. Об этом сообщает интернет-издание Football Italia. "Лацио" рассчитывает купить голландца за 7,5 миллионов евро - в два раза дешевле, чем "Реал" приобрел его у немецкого "Гамбурга" летом 2008 года.В сезоне-2008/09 ван дер Варт провел за "Реал" 32 матча в чемпионате Испании и забил пять голов. Летом 2009 года мадридский клуб пытался продать футболиста, однако покупателей на голландца не нашлось.

В чемпионате Испании сезона-2009/10 ван дер Варт провел только один матч. Несмотря на то, что голландец потерял место в основном составе "Реала", авторитетный сайт transfermarkt.de оценивает его трансферную стоимость в 16 миллионов евро. Однако "Лацио", по данным Football Italia, может купить игрока существенно дешевле.

Если римлянам удастся договориться с руководством "Реала" о покупке ван дер Варта, 26-летний голландец перейдет в "Лацио" в январе 2010 года.

Ранее "Реал" уже расстался с двумя голландскими футболистами. Полузащитник Весли Снейдер перешел в миланский "Интер", а нападающий Клас-Ян Хунтелар - в "Милан".

Lenta.ru
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2