Сегодня в г. Грозном состоялось торжественная церемония открытия  нового здания  администрации Октябрьского района.Открытие было приурочено ко Дню рождения Президента ЧР, Героя России Рамзана Кадырова.

Поздравить сотрудников администрации с новосельем пришли первые лица республики: Президент ЧР Рамзан Кадыров, мэр г.Грозного  Муслим Хучиев, руководители различных министерств и ведомств.

 Трехэтажное здание было построено с учетом требований и норм современной архитектурной мысли, по словам сотрудников администрации,  переезд в новое здание поспособствует повышению качества работы и поможет улучшить результаты деятельности.

Строительство нового здания началось в июле 2008 года по Федеральной целевой программе. Общая площадь возведенного объекта 780 кв. м., строительство велось с учетом количества отделов и персонала, которые будут размещаться здесь, более того созданы самые комфортабельные условия для работы. Этажи снабжены всем необходимым оборудованием и мебелью. Всего в аппарат администрации Октябрьского района входит 48 человек.


 По Президентской программе строительства и восстановления  ЧР,
усиленными темпами идет  восстановление и строительство объектов здравоохранения и образования, культуры и спорта. На территории Октябрьского района восстановлено 168 объектов, в числе которых два административных и одно промышленное здание. Безусловно, во всех этих изменениях чувствуется твердая рука и непререкаемая воля национального лидера, Президента ЧР, Героя России Рамзана Кадырова.

В своем обращении к присутствующим глава республики отметил, что в республике, в которой полным ходом идет строительно-восстановительный процесс у каждого учреждения и ведомства должно быть свое помещение.

- Под руководством главы администрации г. Грозного Муслима Хучиева такие условия создаются: восстанавливаются административные и жилые здания, строятся дороги и коммуникационные системы, возводятся социальные объекты и парки отдыха, что само по себе радует жителей Грозного. Идрис Гаибов показал себя хорошим, ответственным работником, назначая его главой администрации мы учитывали трудности с которыми он столкнется, но мы были уверены, что он справится с ними и он нас не подвел. Помимо этого здания, под его руководством, как было уже объявлено, восстановлено множество объектов административного и социального значения. Выражаю благодарность Муслиму Хучиеву и Идрису Габаеву за их самоотверженный труд, - сказал Рамзан Кадыров.


Продолжилась церемония  награждением – главу администрации Октябрьского района Идриса Гаибова  Указом Президента ЧР «За заслуги в укреплении государственной власти, значительный вклад в развитие Чеченской Республики» наградили орденом Кадырова.  Самую высокую награду главе администрации вручил сам Рамзан Кадыров.  


Кроме того,  медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой» награжден заместитель главы администрации Асланбек Бердукаев.

Также, за безупречный и добросовестный труд и высокий профессионализм проявленный при исполнении служебных обязанностей почетными грамотами Президента ЧР были награждены
некоторые заместители руководителя администрации Октябрьского района.

В свою очередь Идрис Гаибов поблагодарил всех тех, кто пришел на открытие.  
- Для нас созданы все условия для работы на самом высоком уровне. Со всей ответственностью могу заявить, что и впредь мы будем  с яростью отстаивать мир в нашей республике, а также  оправдаем ту оценку, которую дал нашей работе  Президент Рамзан Ахматович, - подчеркнул он.


По окончании официальной части мероприятия для гостей была представлена концертная программа с участием юных артистов.


Стоит отметить, что на первом этаже нового здания богословы, в  благодарность Всевышнему за оказанную помощь при возведении нового здания,  совершили религиозный обряд (зикр), к которым присоединился   и Рамзан Ахматович Кадыров.


Айди Беккаев
www.chechnyaTODAY.com      

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна