Наставник  «Терека» Вячеслав Грозный на пресс-конференции после матча с «Химками» поделился своим мнением о прошедшей игре.
Вячеслав Грозный
- Я предполагал и говорил футболистам, что сегодняшний матч будет сложнее по накалу, чем с «Локомотивом», потому что на «Локомотив» не нужно настраивать ни одну команду, к тому же, у нас ярлык «домашней» команды. Когда команде нечего терять, она играет свободно и раскрепощено, пример тому – наша прошлогодняя победа над «Рубином» со счетом 3-1. Видимо не все игроки это услышали. В перерыве состоялся жесткий разговор с командой. В первом тайме мы проигрывали в середине поля, не шел последний пас, передерживали мяч – так нельзя играть, с «Локомотивом» мы играли по другому.


  Во втором тайме пришлось укрепить середину поля, с выходом Клебера в центре стало надежнее. Но из-за травмы Хаймовича Клебера пришлось отодвигать назад, в центральные защитники, опять стали пропускать некоторые моменты, пропустили необязательный мяч. Видимо, при счете 2-0 почувствовали расслабленность. Сегодня не шел последний пас, Лахиялов был на голодном пайке. Качеством игры я не доволен, доволен результатом. Нам важно было выиграть, не с турнирной точки зрения – 5 октября у уважаемого Президента Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова – День Рождения, мы договорились с ребятами постараться выиграть две игры – с «Локомотивом» и «Химками». Я рад, что мы выиграли, всей командой, всем коллективом мы посвящаем эту победу Рамзану Кадырову. Он человек молодой, очень талантливый и сильный руководитель, ему от нас нужны победы, и мы постарались сделать такой подарок. Важен результат, и мы его достигли, рад, что не подвели Президента, он уделяет нам много внимания.


- Какая задача была на второй тайм, удержание счета, игра на контратаках?
- Мы стремились забить второй мяч, чтобы получить возможность играть более раскрепощено. Я такой тренер, что не люблю играть на контратаках, стремлюсь к активной игре, как это было в матче с «Локомотивом». Неинтересно играть в прагматичный футбол.

Официальный сайт ФК « Терек»
www.chechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2