В январе-сентябре 2009 года чеченские налоговики увеличили объемы собираемости налогов и сборов в консолидированный бюджет региона на 3,4 процента к аналогичному уровню прошлого года. Об этом сообщил руководитель УФНС России по Чеченской Республике Ислам Вазарханов. «Перечисления в консолидированный бюджет выросли в январе- сентябре на 3,4 процента. Доходы местных бюджетов увечились на 14 процентов и составили 1,8 миллиарда рублей против 1,6 миллиарда в прошлом году», - сказал И. Вазарханов.По его словам, наиболее положительную динамику продемонстрировали НДФЛ, который вырос на 70,4%, земельный налог, единый сельскохозяйственный налог, единый налог по упрощенной системе, транспортный налог и госпошлина.

«Собираемость земельного налога возросла на 238,9 % (11,2 миллиона рублей собрано в этом году и 4,6 миллиона в прошлом). Госпошлина выросла на 67,1 % (ее показатели составили 3 миллиона в этом году и 1,8 миллиона в прошлом). Транспортный налог с физических лиц подскочил на 73,7 процента (собрано в январе-сентябре 2009 года 10,1 миллиона рублей, в прошлом году было 5,8 миллиона)», - сказал он.

И. Вазарханов также отметил, что рост сборов наблюдался по единому налогу на вмененный доход, налогу на имущество с физических лиц, налогу на имущество с организаций.

Пресс-служба Управления ФНС России по Чеченской Республике


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2