По делу об убийстве студента в московском парке Кусково задержаны двое подозреваемых, сообщает утром в четверг, 8 октября, РИА Новости со ссылкой на представителей ГУВД Москвы. Студент Московского государственного гуманитарного университета был убит в парке вечером во вторник, 6 октября - ему нанесли около 30 ножевых ранения. Сопровождавшая студента однокурсница также получила ранение, однако ей удалось сбежать от нападавших.Первоначально сообщалось, что погибший и его спутница учились в МГУ, однако потом появилось уточнение, что они были студентами другого московского вуза.

По словам представителей ГУВД Москвы, через час после убийства студента в ОВД "Выхино" обратился гражданин Азербайджана, заявивший, что на него напали двое злоумышленников и, угрожая ножом, отобрали автомобиль "Жигули".

Сотрудники ППС задержали угнанные "Жигули", в которых находились два молодых человека 1991 года рождения. При обыске у подозреваемых в угоне был обнаружен нож со следами крови, похожий на орудие убийства студента, рассказали представители ГУВД Москвы. Однокурсница погибшего студента опознала нападавших, добавили собеседники РИА Новости.

В убийстве студента, по словам представителей ГУВД Москвы, подозреваются студент первого курса РГГУ и студент колледжа электромеханики и информационных технологий.

Lenta.ru
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2