Турнир по вольной борьбе на кубок Президента ЧР Р.Кадырова пройдёт в столице Чеченской Республики с 9 по 11 октября. Об этом сообщил начальник управления спортивных мероприятий Министерства по физической культуре, спорту и туризму ЧР Умар-Али Кадыров. «Мы ожидаем приезда около 100 спортсменов из разных стран и регионов России. Основной спортивный «десант» ожидается завтра. Но уже есть первые гости. Это борцы из Турции и Армении», - сказал У.-А. Кадыров.По его словам, турнир обещает стать настоящим захватывающим спортивным праздником. Все участники турнира - титулованные мастера вольной борьбы.

«Сборная России будет представлена на турнире семью спортсменами. Чеченская Республика на правах хозяина выставит на соревнования 14 борцов. А это уже залог напряженной борьбы за победу», - отметил У.-А. Кадыров.

Свои призы победителям турнира учредил вице-президент Федерации спортивной борьбы Адлан Вараев. Чемпион мира по вольной борьбе, серебряный призер Олимпийских игр принимает самое активное участие в подготовке и проведении турнира на кубок Президента ЧР Р.Кадырова.

Схватки борцов-вольников пройдут в зале грозненского спорткомплекса «Олимпийский».


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2