22.09.2008// В Доме правительства ЧР Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с главой администрации г. Грозного Муслимом Хучиевым, министром внутренних дел по ЧР Русланом Алхановым, заместителем председателя Правительства ЧР, министром строительства ЧР Ахмадом Гехаевым и ответственнымза строительство центральной мечети им. Ахмата Кадырова в Грозном Амруди Эдельгериевым.
В начале встречи глава республики поинтересовался у министра строительства ходом восстановительных работ в Грозном.В свою очередь А. Гехаев отметил, что согласно поручению Президента ЧР работы по проспекту Победы и на 20-м участке г. Грозного продолжаются.«Согласно вашему поручению по проспекту Победы идут строительно-восстановительные работы. Все задействованные подразделения выполняют поставленные задачи, каждый руководитель участка знает, что и как ему необходимо делать. Что касается дворовой части и ремонта подъездов, то в данном направлении работа почти завершена. По проспекту сдано 2 дома, сдача еще 4-х ожидается в ближайшее время. Кроме того, два дома на 173 квартиры мы планируем сдать в ноябре. Все необходимые строительные материалы имеются в наличии», - сообщил А. Гехаев.
Министр также отметил, что работы на 20-м участке Грозного идут в должном темпе и строительство будет завершено в текущем месяце.
В свою очередь Р. Кадыров подчеркнул, что жители данных домов должны заселиться в свои квартиры до наступления холодов, при этом отметил, что крайним сроком сдачи домов является середина октября.Министр внутренних дел по Руслан Алханов проинформировал Рамзана Кадырова о готовности личного состава МВД к обеспечению правопорядка в грядущие праздничные дни, среди которых празднование 420-летия установления добрососедских отношений между Чеченской Республикой и Российской Федерацией, открытие самой крупной в Европе мечети на 10 000 мест в Грозном, празднование окончания поста Рамадан, а также главное политическое событие - выборы в Парламент ЧР.
В ходе встречи глава республики поднял вопрос готовности коммунальных служб к отопительному сезону.Мэр Грозного Муслим Хучиев уведомил Президента ЧР, что в целом все системы отопления города готовы к работе за исключением 6-го микрорайона, где необходимо установить отдельную котельную, а также котельных №4 и №12,нуждающихся в доработке.
«На данный момент у нас уже есть договоренность с фирмой «Теплострой -проект С» и в ближайшее время данная фирма начнет делать четвертую котельную и котельную в 6-м микрорайоне. Что касается котельной №12, то с ней работа будет проведена позже. За счет вышеуказанных двух котельных мы в принципе сможем обеспечить город теплом», - отметил М. Хучиев.
Также он сообщил, что подготовка к отопительному сезону завершается и в школах столицы. Установление отопления, работы по проведению водопроводов и канализаций проводятся и в лечебных учреждениях города. Хучиев также доложил главе республики о работе, проводимой на въездах в город со стороны улиц Петропавловская и Боевая.
По словам главы администрации Грозного, на улице Петропавловская идет строительство моста, также обеспечено двустороннее освещение протяженностью более 10 км.
Затем о ходе строительных работ на территории исламского комплекса главу республики проинформировал Амруди Эдельгериев, который является ответственным за данный участок.
Он сообщил, что строительство мечети почти завершено, ведется работа по благоустройству территории комплекса. По словам А. Эдельгериева, работы будут закончены точно в срок.
В завершение глава республики поручил проинформировать всех руководителей министерств и ведомств ЧР, в течение октября привести подведомственные им в Грозном территории в соответствующий вид.«У них есть своя рабочая сила, пусть ее и задействуют. Необходимо привести в порядок здания и территорию, прилегающую к ним», - отметил Президент ЧР.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2