Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с членами кабинета министров, избранными главами городов и районов республики, депутатами Парламента ЧР. Во встрече приняли участие Депутат Государственной Думы Адам Делимханов и председатель Избирательной комиссии ЧР Исмаил Байханов.Р.Кадыров поздравил всех собравшихся с успешным проведением выборов в органы местного самоуправления. Он отметил, что население республики доверяет существующей власти на местах и возлагает на нее большие надежды.

«Мы не должны сбавлять обороты. Наоборот, нам необходимо еще более усилить проводимую работу. Сделано многое. Мы знаем, какие сегодня задачи стоят перед нами. Ответственность перед республикой несем вместе. Народ оказал нам доверие, и мы должны его оправдать», - отметил Р. Кадыров.

Президентом была выражена особенная благодарность председателю Избирательной комиссии ЧР Исмаилу Байханову за проведение муниципальных выборов в республике на самом высоком уровне.

«За последние несколько месяцев членами Избиркома ЧР выполнен огромный объем работы по подготовке и проведению этих выборов. Благодаря их скоординированным действиям, выборы были проведены успешно, на качественном уровне. Хочу поблагодарить вас за нелегкий труд и пожелать дальнейших успехов», - сказал он.

Глава Избиркома ЧР Исмаил Байханов подчеркнул, что проведению муниципальных выборов действительно предшествовала огромная и кропотливая работа исполнительной власти во главе с президентом, Парламента и избирательных комиссий ЧР.

«Тесное взаимодействие Администрации Президента и Правительства, Парламента ЧР, добросовестное отношение сотрудников правопорядка и военнослужащих к возложенным на них обязанностям по обеспечению общественной безопасности в период голосования явились залогом успешного завершения последнего этапа становления системы органов власти, институтов гражданского общества», - сказал И. Байханов.

Он зачитал телеграмму от председателя Центральной избирательной комиссии Владимира Чурова, в которой глава ЦИК поздравляет Президента ЧР Р. Кадырова с этим историческим событием, выражает благодарность за оказанную помощь и поддержку в организации выборов на территории республики, обеспечение деятельности Избирательной комиссии.

И. Байханов огласил список глав муниципальных образований, победивших на выборах. Каждому из них Президент ЧР лично вручил удостоверения об избрании главой муниципального образования.

Мэр Грозного Муслим Хучиев выразил благодарность Р.Кадырову за оказанное ему доверие и заверил президента, что все поставленные руководством республики задачи будут решаться в кратчайшие сроки.

Он передал Президенту ЧР почетный диплом ООН-Хабитат, которым был награжден г. Грозный в номинации «Постконфликтное восстановление». Также он зачитал пояснительную записку к диплому, в которой говорится, что «Грозный был удостоен этой награды, потому что власти не жалели сил, чтобы превратить свой дом из послевоенных развалин в место, где можно жить».

Грозный стал единственным обладателем такой награды из всего Евроазиатского региона.

В завершение встречи Президент ЧР Р. Кадыров подчеркнул, что руководителям всех министерств, ведомств, районов и городов республики необходимо чаще проводить прием граждан, встречаться с жителями, быть в курсе всех их проблем и пожеланий.

«У нас в республике есть значительные успехи в работе. Но для более эффективной и результативной деятельности нам всем необходимо идти в люди, больше беседовать с ними, разговаривать. Всем избранникам народа я бы хотел пожелать удачи в дальнейшей работе. Вам уже нужно начать готовиться ко всем трудностям, с которыми вам предстоит столкнуться в 2010 году. И хотел бы подчеркнуть, что система работы у нас не должна меняться, нам просто необходимо активизировать нашу деятельность, направленную на благо нашего народа и страны в целом», - отметил Р. Кадыров.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2