При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов была получена оперативная информация о местонахождении участников бандформирований. В ходе реализации данной информации на северо-восточной окраине населенного  пункта Дуба-Юрт Шалинского района сотрудниками Оперативно-розыскного бюро-2 ГУ МВД РФ по ЮФО совместно с милиционерами ОМСН ГУ МВД РФ по ЮФО, ОМОН при МВД по Чеченской Республике и отдела внутренних дел по Шалинскому району были обнаружены и блокированы участники незаконных вооруженных формирований.  В ходе завязавшегося боестолкновения  сотрудниками правоохранительных органов уничтожен член бандподполья, личность которого установлена. Это - уроженец с.Новые-Атаги Шалинского района Умар Бачаев, 1988 г.р.

  На  месте происшествия обнаружены и  изъяты автомат, гранатомет, 5 выстрелов к подствольному гранатомету, рация, граната и разгрузочный жилет.

  По  имеющейся оперативной информации, Умар Бачаев с июля 2007 года входил в  бандгруппу Хусейна Гакаева, действовавшую в Шалинском районе республики, а также причастен к вооруженному нападению осенью 2007 года на с.Алхазурово Урус-Мартановского района республики.

  Мероприятия по поиску участников банформирований  продолжаются.
 
  Задержаны автомашины, находящиеся в федеральном розыске.

  Сотрудниками  УГИБДД МВД по Чеченской Республике за прошедшие сутки при проведении оперативно-профилактических мероприятий  задержаны 2 автомашины, находящиеся  в федеральном розыске.

  Автомашина  ГАЗ-2410 под управлением жителя станицы Червленная Шелковского района, 1949г.р., с марта 2005 года числится в федеральном розыске за МВД Республики Ингушетия, а автомашина марки ВАЗ-21099, которой управлял 20-летний уроженец с.Чурч-Ирзу Ножай-Юртовского района, оказалась в федеральном розыске за УВД Республики Чувашия.

Автомашины  доставлены в органы внутренних дел.

Проводится  проверка.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна