13.10.09. В законодательном собрании состоялось награждение 1-го вице-президента Федерации спортивной борьбы РФ А. Вараева Почетной грамотой Парламента ЧР. Вручая высшую награду Парламента ЧР «За многолетний труд в системе спорта Чеченской Республики и большой вклад в дело воспитания подрастающего поколения», спикер Дукуваха Абдурахманов отметил, что вклад 1-го вице-президента Федерации спортивной борьбы РФ Адлана Вараева в развитие спорта в Чеченской Республике, укрепление ее имиджа в России и в мире трудно переоценить.- А. Вараев – призер Олимпийских игр, чемпион СССР, Европы и мира, Заслуженный тренер России. Это один из тех людей, благодаря которым о нашей республике говорят с гордостью и восхищением не только в нашей стране, но во всем мире, - добавил Председатель Парламента ЧР.
Д. Абдурахманов здесь же отметил, что А. Вараев – один из основоположников чеченских спортивных традиций, человек, являющий собой пример для тысяч и тысяч чеченских подростков, многие из которых, пройдя его школу, стали победителями всероссийских и международных турниров.
Особую благодарность спикер парламента выразил А. Вараеву за организацию на высшем уровне Международного турнира по вольной борьбе «Кубок президента Чеченской республики, Героя России Рамзана Кадырова», который  недавно прошел в г. Грозном.
В своем ответном слове А. Вараев выразил благодарность за столь высокую оценку его деятельности и подчеркнул, что для него высшая награда чеченского парламента – огромный стимул для дальнейшей работы на благо своей республики.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2