Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел в Доме правительства рабочую встречу с главой Гудермесского района Вахой Насухановым. Темой для обсуждения стала общая ситуация врайоне, а также строительство и реализация приоритетных проектов.
«В настоящее время мы занимаемся поиском и привлечением в район инвесторов для комплексного строительства объектов здравоохранения и образования. В целом же к настоящему моменту по району с начала года завершено восстановление 69 объектов. Это школы, больницы, поликлиники, ФАПы и т.д. Кроме этого, к сдаче почти готовы здания трех торговых комплексов. Там осталось только вывезти строительный мусор», - сообщил В. Насуханов.
На встрече было отмечено, что в центре г. Гудермеса недавно была начата масштабная работа по строительству новых современных многоэтажек. Как отметил В. Насуханов, для этого администрацией привлечены лучшие строители, в том числе из Турции. Планируется, что новой застройке подвергнется центральный проспект города, вдоль которого, помимо административных зданий, будут расположены и жилые высотки.
В свою очередь Президент ЧР Рамзан Кадыров отметил, что Гудермес является вторым по величине после Грозного городом ЧР и потому он ни в чем не должен уступать столице республики по своей красоте.
«Гудермес стал первым, полностью восстановленным городом в рамках программы «Нет следов войны» и радует тот факт, что спустя всего два года сегодня там ведется активная работа по новому строительству», - подчеркнул Р. Кадыров.
Кроме этого, глава республики напомнил, что администрации города необходимо активизировать работу, направленную на создание рабочих мест.
«Стабильная общественно-политическая ситуация в республике позволяет нам сегодня говорить о восстановлении и открытии заводов и фабрик, которые были разрушены в период боевых действий на территории района. Запустив эти предприятия, можно решить проблему безработицы. Необходимо также обратить внимание и на развитие сельского хозяйства, что также позволит трудоустроить определенное количество граждан», - отметил Р. Кадыров.
В завершение встречи глава республики заверил, что со своей стороны будет оказывать необходимую помощь в решении вышеперечисленных вопросов главе администрации Гудермесского района.

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна