Родственники участников НВФ оказывают содействие в привлечении к ответственности их детей. Об этом заявил Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров во время встречи с журналистами. «Сейчас, где бы эти террористы и экстремисты ни появлялись, жители республики сразу же сами сообщают о них. Даже если это их родственники. Так, несколько дней назад при проведении спецоперации был ранен один боевик. Когда он, получив ранение, явился за помощью к отцу, тот сказал  сыну, что надо было приходить до того, как он начал стрелять в мирных людей и убивать их. Он сам доставил сына в правоохранительные органы», - сообщил Р. Кадыров.По его словам, родственники участников НВФ должны отвечать за противозаконные действия своих сыновей, убивающих ни в чем не повинных людей.

«Если родители террористов думают, что им не придется отвечать за преступления детей, то они не правы. Они должны хотя бы подумать о том, что у погибающих от рук их детей есть свои родственники и близкие.

Раньше, даже когда умирал человек при аварии, все его односельчане и родственники выходили, просили прощения для виновного в этой смерти. Сегодня убивают имамов, милиционеров. Пусть родители объясняют  своим детям, что за их преступления могут пострадать и они сами, и их  родственники», - отметил Президент ЧР.

Также Р. Кадыров заявил, что по информации силовых структур, находящиеся в горах участники НВФ практически голодают.

«Малочисленные остатки бандформирований в горах загнаны в угол. Им везде устроены засады сотрудниками силовых структур, которые, можно сказать, полностью перекрыли им кислород. По последним разговорам террористов между собой, которые перехватили силовики, видно, что они просят друг у друга еды, признаются, что им нечем питаться», - добавил он.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2