В Доме правительства прошла рабочая встреча Президента ЧР Р.А. Кадырова с главой Грозненского района Шаидом Жамалдаевым.
Глава района рассказал о работе, проводимой врайоне, где проходят масштабные строительно-восстановительные работы. Глава района отметил, что в течение года в районе возведено более 40 объектов нового строительства и на 80 объектах проведен капитальный ремонт.
По словам Ш. Жамалдаева, в районе наблюдается демографический рост населения и соответственно возникает проблема создания дополнительных мест для школьников.
«К существующей проблеме нехватки ученических мест первоклашки добавили дополнительные хлопоты. В этом году в школах района появилось дополнительно новых одиннадцать первых классов. Следовательно, уже встает вопрос об увеличении учебных площадей»,- подчеркнул Ш. Жамалдаев.
По словам главы администрации района, в целях улучшения системы здравоохранения в районе планируется построить 8 стационарных и 22 фельдшерско-акушерских пункта, что значительно поможет сельским жителям пользоваться услугами медицинских учреждений. Глава администрации отметил, что в этом году планируется провести ремонт участка автодороги протяженностью 21 км и берегоукрепительные работы возле сел Бердыкель и Терское.
В ходе беседы глава района представил Р. Кадырову альбом с фотоиллюстрациями, на которых были показаны все строящиеся объекты.
Президент выразил свое удовлетворение деятельностью администрации района. Тем не менее он отметил недостаточные темпы проводимых работ.
«Вы работаете много, но за темпами не успеваете. Потребности людей растут, повышается уровень качества жизни, и потому мы должны создать все условия»,- отметил Р. Кадыров.

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2