24.09.2008//Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров побывал в высокогорном селе Иси-Юрт Ножай-Юртовского района республики. Здесь он принял участие в открытии мечети, восстановленной за счет средств Регионального общественного фонда им. Ахмата Кадырова и встретился с местными жителями.В сопровождении главы администрациирайона и глав ОМС Ножай-Юртовского района Рамзан Кадыров осмотрел мечеть и остался доволен проведенными здесь восстановительными работами.Далее глава республики пообщался с жителями населенного пункта и поинтересовался существующими у них проблемами. В ходе диалога жители обратились к президенту с просьбой о строительстве новой школы, так как здание старой школы совершенно не пригодно для учебы.
Выслушав наболевшие вопросы жителей Иси-Юрта, Рамзан Ахматович пообещал улучшить условия жизни в селе. Этому, как отметил президент, будет способствовать восстановление дорог, проведение линий электропередачи,газопровода и  т.д.
«Следующий год для жителей этого района станет лучше, чем текущий. Мы,руководство республики, сделаем все от нас зависящее для того, чтобы повысить уровень благосостояния как жителей данного района, так и республики в целом», - подчеркнул президент.
Здесь же Рамзан Кадыров вручил всем 73 семьям, проживающим в селении, по 10 тысяч рублей. Как отметил глава республики, «эти деньги послужат людям хорошим подспорьем к празднику Ураза-байрам».Следующим местом посещения главы республики стало село Бетти-Мохк Ножай-Юртовского района. Здесь президент проинспектировал строительство новой школы на 160 посадочных мест.
Сразу после инспекционной поездки Президент Чеченской Республики направился в районный центр. В Доме культуры района Рамзан Кадыров провел расширенное совещание с работниками местной администрации, сотрудниками милиции и представителями духовенства.
В ходе состоявшейся встречи президент республики поднял вопрос о взаимодействии с жителями района, а также о предстоящих масштабных строительных работах, которые, как заявил Р. Кадыров, будут начаты уже с этой недели.
«2009 год станет годом восстановления Ножай-Юртовского района республики,следовательно, мы не можем расслабляться. Нужно работать днем и ночью,чтобы привести в порядок все социально важные объекты района», - отметил президент.
Однако, по словам главы республики,  недостаточно просто восстанавливать дома, больницы, школы и дороги. Чтобы обеспечить людям полноценную жизнь,в каждом населенном пункте республики должно быть тесное взаимодействие работников администраций, участковых и имамов с жителями села.
«Необходимо работать с народом и интересоваться их насущными проблемами,чтобы каждый житель республики знал – все, что делает руководство республики, делается для их благосостояния», - подчеркнул он в этой связи.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2