Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров сегодня встретился с руководством МВД РФ по ЧР. Он поставил перед личным составом целый ряд задач, направленных на повышение дисциплины и совершенствование спецопераций, проводимых против участников НВФ. «Сотрудники милиции выполняют исключительно важные задачи. Они днем и ночью находятся на острие борьбы с остатками бандгрупп. Время, когда для победы над бандитами важно было задействовать огромное количество военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, прошло.Сегодня необходимо уделять особое внимание тактике сбора оперативной информации. Мы должны знать все о замыслах бандитов и действовать на опережение. Мы должны срывать их планы на стадии замысла», - подчеркнул Р. Кадыров.

 Он также заявил, что нельзя ослаблять поиски Докки Умарова и братьев Гакаевых.

«Они должны быть уничтожены. Они сами подписали себе приговор. Мы изучили каждый квадратный метр в лесу, мы ищем их везде. И я уверен, что им недолго осталось бегать в лесу», - заявил Р. Кадыров.

 «Я хочу обратиться к сотрудникам правоохранительных органов, которые находятся в Грозном и других населенных пунктах республики и решают задачи, не связанные с участием в спецоперациях. В горах, в лесах круглые сутки при любой погоде противостоят боевикам ваши товарищи. Рискуя собственными жизнями, они ищут участников НВФ. К сожалению, среди них бывают и потери. Помня об этом, вам следует строго соблюдать дисциплину, образцово выполнять свои должностные обязанности. В первую очередь сотрудник милиции должен служить образцом соблюдения закона. В частности, я хочу обратить внимание на то, что ни один сотрудник милиции не должен управлять автомобилем, не имея на него все предусмотренные законом документы», - отметил Р. Кадыров.

Накануне, по поручению Президента ЧР, спецподразделениями республики начата операция по выявлению автомашин, не имеющих предусмотренных законом документов, и лиц, которые ими владеют. По оперативным данным, уже задержаны десятки машин.

«Не всегда за рулем этих машин находятся рядовые граждане. Я официально заявляю, что любой госслужащий, который управляет подобным транспортом, будет незамедлительно уволен с работы. Также должны поступить и в МВД по отношению к сотрудникам милиции. Те, кто называет себя нашими товарищами, в первую очередь обязаны соблюдать закон. В то же время я должен отметить, что каждый сотрудник МВД по ЧР заслуживает высоких наград. Каждый из вас работает с высокой отдачей, но мы не имеем права останавливаться на достигнутом», - считает Р. Кадыров.

Он подчеркнул, что в Чеченской Республике не будет бандгрупп и преступников.

«Если раньше, решая крупномасштабные задачи, у нас, возможно, не доходили руки до мелких проблем, то сегодня мы в состоянии призвать к порядку любого, кто забывает закон и Конституцию», - сказал Президент ЧР.

Также он обратил внимание командного состава на необходимость особенно тщательно подходить к разработке спецопераций, проводимых в лесу и в горах.

 «Соблюдая все меры предосторожности, можно практически свести на нет потери среди личного состава. Гибель даже одного милиционера для нас большая трагедия, и эту трагедию мы не должны допустить», - подчеркнул Президент ЧР.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна