19.10.2009// В школах Чеченской Республики установят специальные баннеры с аятами из священного Корана, а также заповедями, определяющими нормы поведения в чеченском обществе. Об этом сообщил директор ГУ "Центр духовно-нравственного воспитания и развития", директор типографии "Путь" им. А.Кадырова  Ваха Хашханов.По его словам, это будет способствовать духовному и нравственному  воспитанию подрастающего поколения согласно канонам ислама и  многовековым традициям чеченского народа.

"Вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения республики Президент ЧР Рамзан Кадыров уделяет особое внимание. Доказательством тому является создание центра, сотрудниками которого ведутся проповеди среди учащихся школ, вузов и ссузов республики, а также типографии "Путь" и одноименного Интернет-сайта, задача которых - пропаганда ислама, культурных ценностей, обычаев и нравственных устоев чеченского народа", - отметил он.

По словам В. Хашханова, в типографии "Путь" идет работа по созданию сценариев для документальных фильмов о святых и почитаемых в народе людях.

"В этих фильмах будет показан весь жизненный путь наших святых, проповедовавших истинные ценности ислама. Не останутся без внимания и дети. Для них готовятся к показу мультипликационные фильмы о жизни пророков", - подчеркнул он.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2