Сегодня в 13:30 часов на автодороге между селами Итум-Кали и Какадой произошло дорожно-транспортное происшествие. Как сообщает начальник группы пропаганды и связи с общественностью Главного управления МЧС России по ЧР  Тимур  Тайсумов автомобиль ВАЗ-21099 не справился с управлением и упал в пропасть. На место происшествия выезжали пожарные ПЧ-11. Пострадавший был извлечен из автомобиля и госпитализирован в 9-ю городскую больницу Грозного. На данный момент его состояние оценивается как средней степени тяжести, - отметил Т. Тайсумов.Напомним, что 26 мая 2009 года недалеко от села Ушкалой Итум-Калинского района бортовой автомобиль УАЗ с двумя пассажирами упал в горную реку.

Сотрудниками МЧС проводились поисково-спасательные работы в горной реке, тела погибших были найдены и переданы родственникам.

В обоих случаях причинами дорожно-транспортных происшествий послужили скользкая дорога и невнимательность водителей.

- Осенью и зимой при поездке по горной дороге необходимо подготовить свой автомобиль к передвижению по скользкой дороге. Также рекомендуется продумать заранее свой маршрут и выбирать более безопасные участки дорог. Очень важно соблюдать скоростной режим движения и дистанцию между автотранспортными средствами – предупредил  Тимур Тайсумов.

М. Хамидова
www.СhechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2