В здании Правительства Чеченской Республики состоялось заседание организационного комитета по проведению общереспубликанского субботника с 27 по 29 сентября текущегогода.
Открывая заседание оргкомитета, заместитель председателя Правительства ЧР Лема Магомадов зачитал присутствующим распоряжение главы Кабинета министров ЧР Одеса Байсултанова «О проведении общереспубликанского субботника».
Так, согласно распоряжению в целях приведения состояния городов и населенных пунктов Чеченской Республики в соответствие с требованием санитарных норм в период с 27 по 29 сентября будет проведен общереспубликанский субботник по очистке и благоустройству территорий городов и населенных пунктов Чеченской Республики. При этом Л. Магомадов отметил, что согласно распоряжению необходимо уделять особое внимание местам массового скопления и пребывания людей (рынки, торговые комплексы, автостанции и т.д.).
В ходе заседания оргкомитета Л. Магомадов также подчеркнул, что главы администраций городов, районов и населенных пунктов Чеченской Республики, руководители органов исполнительной власти, предприятий и организаций ответственны за обеспечение данного мероприятия необходимой техникой, инвентарем и материалами, а также за привлечение к участию в данном мероприятии всех коллективов и население республики.
Также на Министерство Чеченской Республики по внешним связям, национальной политике, печати и информации возложено регулярное освещение хода и результатов проведения субботников по благоустройству городов и населенных пунктов в республиканских средствах массовой информации.
Как отметил Л. Магомадов, ответственность за проведение субботника возлагается на руководителей министерств и ведомств, глав администраций городов, районов и населенных пунктов Чеченской Республики.
Отметим, что согласно распоряжению контроль за его выполнение возлагается на заместителя председателя Правительства Чеченской Республики Л.А. Магомадова.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна