доллар    56.57 $
евро 63.62 €
23 мая, 18:05
Погода в Грозном +16 в Грозном

Вайханов Халид Хедиевич

20 октября в 10:59 (2009 г.)
Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики

Родился 09 сентября 1958 г. в г. Караганда Казахстанской ССР.

В 1991 году окончил ЧИГПИ факультет физической культуры и спорта, по специальности - учитель физ. культуры.

В 2007 году окончил Махачкалинский институт управления и бизнеса – юридический факультет.

С 1975 по 1976 г.г. - лаборант Курчалоевской ср. школы № 2.

С 1976 по 1978 г.г. - служба в СА ГСВГ г. Висмар ГДР.

С 1978 по 1980 г.г. - инструктор орг. отдела РК ВЛКСМ Октябрьского района г. Грозный.

С 1995 по 1999 г.г. - начальник отдела физ. защиты департамента ОСБ в ДНП ЧРИ.

С 1999 по 27.12.1999 г.г. - начальник отдела программирования министерства социальной защиты Чеченской Республики.

С 2001 по 2002 г.г. - Командир взвода охраны государственно-важных объектов при МВД по Чеченской Республике.

С 2002 по 2004 г.г. - начальник ОВД при Гудермесском РОВД.

С 2004 по 2005 г.г. - начальник ОВД г. Аргун Чеченской Республики.

С 2005 по 03.12.2005 г.г. - Глава Администрации Курчалоевского района Чеченской Республики.

С 2005 по 2007 г.г. - Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики.

С 19.03.2007 по 22.01.2008 - Секретарь Совета по экономической и общественной безопасности Чеченской Республики.

С 22.01.2008 по 09.03.2010 - Первый Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики.

С 09.03.2010 - в соответствии со статьей 63 Конституции Чеченской Республики указом Президента Чеченской Республики назначен Заместителем Председателя Правительства Чеченской Республики.

Женат.

Увлекается футболом.

{mosloadposition user9}

Если нашли ошибку в тексте выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ОБСУЖДЕНИЕ

Комментариев нет