Дорогие учителя!


Поздравляю вас с профессиональным праздником работников сферы образования – Международным днем учителя.

Профессия учителя почетна и уважаема во все века. Она требует от человека, избравшего её, полной отдачи сил, беззаветной преданности делу, ответственности за подрастающее поколение, бесконечной любви, мудрости и терпения.

Каждый из нас когда-то был учеником. Когда мы делали первые открытия, рядом с нами всегда были учителя, они терпеливо помогали нам постигать новое. И поэтому каждый из нас в душе хранит теплые воспоминания о своих любимых педагогах и наставниках, которые открыли нам дорогу к знаниям, научили нас верить в свой собственный творческий потенциал.

Еще несколько лет назад, когда школы, высшие учебные заведения и профтехучилища Чеченской Республики находились в развалинах, наш первый Президент Ахмат-Хаджи Кадыров определил возрождение системы образования как одно из приоритетных направлений своей политики. Этот курс достойно продолжает действующий Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров. В результате на сегодняшний день мы смогли преодолеть все эти трудности. Наша сфера образования идет в авангарде тех позитивных преобразований, которые происходят в Чеченской Республике. Мы видим изменения, направленные на повышение качества и доступности образования. Школьные автобусы, городские и сельские школы, оснащенные по современным европейским стандартам. Все достижения республики в области образования получили широкое общественное признание и высокую оценку министра образования и науки Российской Федерации Андрея Фурсенко в ходе его недавнего визита в нашу республику. Уверен, что с каждым днем сфера образования Чеченской Республики будет всесторонне развиваться.

Уважаемые учителя, поздравляя вас с профессиональным праздником, я искренне желаю каждому из вас света, тепла и добра! Любви и понимания, здоровья и благополучия! Пусть ваше стремление сделать мир вокруг лучше, а жизнь справедливой и наполненной добротой передаётся вашим ученикам. Пусть память о вас на всём их жизненном пути будет доброй и долгой.

С праздником вас!

Председатель Правительства Чеченской Республики О.Х. Байсултанов

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2