По поручению Президента ЧР Рамзана Кадырова в населенном пункте 36-й участок Старопромысловского района г.Грозного начаты работы по строительству средней школы № 17.
Напомним, 16 сентября Р. Кадыров в ходе своей инспекционной поездкипо восстанавливающимся объектам Грозного посетил данную школу. Узнав, что школа свыше 10 лет располагается в неприспособленном для обучения здании, глава республики поручил вице-премьеру Ахмаду Гехаеву и мэру города Муслиму Хучиеву построить для школьников новое современное учебное заведение. Тогда же глава республики распорядился, чтобы здание, в котором располагается в настоящее время данная школа, по завершении строительства новой школы было реорганизовано в детский сад.
Строительные работы, начатые в непосредственной близости от нынешней школы, проводит строительная организация ОАО «Регионстрой».
Как сообщил начальник отдела строительства администрации Старопромысловского района Рамзан Султанов, новая школа будет рассчитана на 640 посадочных мест, общая занимаемая площадь новой школы - 1666 кв. метров.
«По проекту в новой школе будут размещаться спортивный и актовый залы, школьные мастерские для трудового обучения, даже для учащихся-инвалидов предусмотрены пандусы. Кроме этого, на территории учебного заведения будут располагаться зоны отдыха и мини-стадион», - отметил Рамзан Султанов.
Сдача в эксплуатацию нового объекта образования планируется уже через год. Как отмечают строители, 2009-2010 учебный год учащиеся смогут начать в новом здании школы.
Напомним, учащиеся 17-й школы были вынуждены перебраться в нынешнее здание после произошедшего в 1995 году пожара. В настоящее время ребята занимаются в переоборудованном помещении ткацкого цеха в две смены. Всего в школе обучаются 390 учеников, а из-за нехватки помещений ученики 11-го класса были вынуждены перевестись в ближайшую школу.

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2