Уважаемые сограждане!

11 октября в Чеченской Республике состоялись выборы в органы местного самоуправления. Таким образом, завершился процесс формирования в ЧР всех ветвей власти.

Я благодарю жителей республики за активную гражданскую позицию. Об этом свидетельствуют итоги выборов. Явка избирателей составила около 91 %. Это один из самых высоких показателей избирательской активности по России за последние годы.

Должен отметить и высокий уровень подготовки и проведения выборов. Это во многом заслуга Избирательной комиссии ЧР. Четко и слаженно отработали участковые Избиркомы по всей территории республики.

Ответственно подошли к подготовке и проведению выборов руководители министерств и ведомств, главы городов и районов республики.

Одна из главных задач выборного дня – обеспечение порядка и безопасности избирательного процесса – блестяще выполнена правоохранительными органами ЧР. Не произошло ни одного инцидента. Выборы проходили в соответствии с требованиями закона, без нарушений и претензий со стороны наблюдателей. Кандидаты на выборные должности провели достойно избирательную кампанию, не пользовались технологиями черного пиара и недостойными методами борьбы с соперниками. Подписанное четырьмя региональными отделениями политических партий соглашение о честных выборах выполнено целиком и полностью.

Должен отметить, что мы вместе, как одна команда, отлично поработали и показали всему миру пример демократичности и высокой организации в проведении выборов. Спасибо всем!

Итак, выборы состоялись. В Чеченской Республике отныне действует местное самоуправление. Обращаясь ко всем избранным главам и депутатам представительных органов городов, сел, районов, хочу пожелать им плодотворной работы. Оправдайте оказанное вам высокое доверие народа. Работайте на благо ваших избирателей, изучайте проблемы ваших муниципальных образований, разрабатывайте и предлагайте пути их решения. В общем, станьте настоящей народной властью на местах.

Удачи и упорства всем в деле развития и процветания нашей Родины.

Президент Чеченской Республики Р.А. Кадыров 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2