15 октября текущего года в вечернее  время суток сотрудниками Оперативно-розыскного бюро-2 ГУ МВД РФ по ЮФО совместно с милиционерами отдела внутренних дел по Ленинскому району г.Грозного и отряда милиции специального назначения-2 ГУ МВД РФ по ЮФО в ходе оперативно-розыскных мероприятий под условным названием «оперативный эксперимент» в Ленинском районе г.Грозного, по ул.Н.Буачидзе, в автомашине ВАЗ-21093 были задержаны Владимир Мухтаров, Сейтхасан Мулькоев и Сылам Касумов. Мужчины задержаны при попытке сбыть поддельные деньги.  Фальшивые купюры достоинством 1000 рублей на общую сумму 500 000 рублей мошенники планировали сбыть за 40% от их номинальной стоимости.

  Экспертным  исследованием уже установлено, что денежные купюры по способу изготовления не соответствует технологии, применяемой Гознаком, осуществляющим эмиссию подлинных денежных знаков России данного образца и выполнены на цветном струйном принтере.

  В настоящее время в отношении  задержанных троих жителей республики следственным отделением при отделе внутренних дел по Ленинскому району г.Грозного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.186 УК РФ (сбыт поддельных денег).

  Расследование по данному уголовному делу продолжается.
 

Пресс-служба МВД по ЧР.
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна