Милиционерами отдела внутренних дел по Веденскому району совместно с сотрудниками Оперативно-розыскной части-2 по борьбе с организованной преступностью МВД по Чеченской Республике и полка патрульно-постовой службы милиции №2 при МВД по ЧР по месту жительства установлены и задержаны двое жителей с.Дышне-Ведено, 1987 г.р. и 1985 г.р., которые дали признательные показания о том, что с января по сентябрь 2007 года они оказывали пособничество участникам незаконных вооруженных формирований.В частности, по имеющейся оперативной информации, задержанные предоставляли для членов бандподполья информацию о передвижении сотрудников милиции и военнослужащих федеральных сил по Веденскому району республики.

  В то же время сотрудниками отдела внутренних дел по Ачхой-Мартановскому району на окраине населенного пункта Самашки Ачхой-Мартановского района задержан и доставлен в отделение милиции 24-летний житель с.Пседах Республики Ингушетия, который в августе текущего года вступил в ряды незаконных вооруженных формирований, действующих в горно-лесистой местности Чеченской Республики.

  Задержанный добровольно указал милиционерам место расположения тайника. В указанном месте, в лесном массиве, прилегающем к с.Самашки, сотрудники органов правопорядка обнаружили и изъяли гранатомет РПГ-26.

  В отношении задержанного в настоящее  время проводятся мероприятия по установлению его причастности к  совершению тяжких и особо тяжких преступлений.

Пресс-служба МВД по ЧР.
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2