22.10.2009 /9:22/ Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с молодыми алимами, сотрудниками Центра духовно-нравственного воспитания, а также членами патриотического клуба «Рамзан», которые принимают активное участие в реализации программы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Р. Кадыров поблагодарил их за проводимую работу. «Я очень рад, что молодежь разделяет идеи, заложенные в программе духовно-нравственного воспитания. Более того, вы активно помогаете руководству в ее реализации. Плоды вашей деятельности мы уже видим: все больше молодых людей живут в соответствии с канонами ислама, посещают мечети,соблюдают традиции и обычаи нашего народа, достойно ведут себя в общественных местах», - подчеркнул Р. Кадыров.

  При этом президент отметил, что работа в этом направлении должна вестись еще активнее.

  «Духовно-нравственное воспитание – это приоритетное направление в нашей работе. И я считаю, что в нее должно привлекаться все больше молодежи. Необходимо вести пропаганду здорового образа жизни, рассказывать о вреде наркомании, алкоголизма, ваххабизма. Вы лучше найдете общий язык со своими сверстниками, и вы должны служить им примером», - сказал Р. Кадыров.

  Директор типографии «Путь», руководитель ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития» Ваха Хашханов в своем выступлении во время встречи отметил, что работа, проводимая молодыми активистами, станет более целенаправленной.

  «Наша задача – привлечение молодежи к истинному исламу, разъяснение основ религии, уважение к традициям чеченского народа, почитание родителей. Ребята раздают на улицах сел, городов республики аудио- и видеозаписи, диски с проповедями, исламскую литературу. И мы отмечаем, что интерес к этой работе со стороны молодежи растет», - сказал В. Хашханов.

  Президент ЧР Р. Кадыров пожелал активистам успехов и в качестве поддержки выделил им для работы четыре автомашины марки ВАЗ-2107 и два микроавтобуса «ГАЗель».


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна