22.10.2009 (13:34) Завершился  первый этап пилотного проекта «Обучение  английскому языку на основе чеченской  грамматики», предусматривающий получение навыков разговорного английского языка и освоение его грамматических основ по совершенно новой методике. В течение трех месяцев молодые люди из малообеспеченных семей, дети-сироты и полусироты в количестве 20  человек обучались английскому языку по методике, основанной на грамматике чеченского языка, совершенно идентичной грамматике английского языка. Председатель  Комитета Правительства ЧР по делам  молодежи Нурид Бархаджиев встретился с участниками проекта, в ходе которой дети продемонстрировали полученные знания.Обращаясь к ним, Н. Бархаджиев отметил, что изучение английского языка в условиях развития международных отношений Чеченской Республики является своевременным действием.

  Знающие английский язык на данном этапе уже востребованы, а в будущем вы будете иметь возможность использовать свои знания на благо общества и с выгодой для себя, а поэтому будьте настойчивы в получении знаний, - сказал он.

  По  мнению руководителя Ассоциации учителей  английского языка ЧР Ибрагима Арсанова, социальную значимость данного проекта нельзя преувеличить.

  Меня поразили способности детей, которые за столь короткий срок освоили довольно обширный материал.  На этот своеобразный экзамен я был приглашен в качестве эксперта, и могу сказать с полной уверенностью, что эти дети, благодаря инициативе руководителя проекта Малики Темирсултановой и доброй воле Нурида Бархаджиева,  получили «путевку в жизнь», - подметил И. Арсанов.

  По  результатам экзамена проведен отбор  детей и молодых людей, которые  продолжат бесплатное обучение, за счет средств, выделяемых Комитетом Правительства ЧР по делам молодежи, возможно с дальнейшим трудоустройством

КПДМ ЧР
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2