22.10.2009 / 15:11 / Темпы строительства ускорить, а на улицах города навести порядок и высадить деревья - такие указания дал Президент Чеченской Республики Р. Кадыров после осмотра социальных объектов и строящихся жилых домов в городе Гудермесе. В инспекционной поездке его сопровождал глава администрации Гудермесского района Ваха Насуханов. Прежде всего, президент посетил детский сад и выразил недовольство его санитарным состоянием. «В детском саду должна быть абсолютная чистота. Обязательно наличие на территории игровых площадок, песочниц. Для детей нужно создать все условия. Им необходимо отдавать лучшее.Поэтому срочно навести и в детском саду, и на его территории порядок», - потребовал Рамзан Кадыров.

Президент осмотрел прилегающие к детскому саду улицы, жилые дома и дворы. Увиденное вызвало у Р. Кадырова вопросы.

«Идет восстановление социальных объектов и жилых домов. А кто же позаботится о санитарном состоянии прилегающих территорий? Почему вдоль улиц и во дворах мало деревьев? Не я должен следить за чистотой каждой улицы и двора: для этого в городе есть управления жилищно-коммунального хозяйства. Пусть работают. И центр, и окраины Гудермеса должны блистать чистотой», - отметил Рамзан Кадыров.

Он также сказал, что отдаст распоряжение о выделении для озеленения Гудермеса 500 саженцев деревьев, и обязал главу района организовать их посадку.

Далее президент Р. Кадыров побывал на строительстве новых муниципальных домов. Подрядчиком здесь является турецкая строительная компания. Часть домов уже возведена. А вот темпами строительства одного из объектов Рамзан Кадыров остался недоволен.

«Прошло два месяца, а вы все еще фундаментом дома занимаетесь. При таких темпах когда же ожидать сдачи объекта в эксплуатацию? Видимо, не скоро. Меня это не устраивает», - упрекнул глава республики строителей.

Завершая инспекционную поездку, Президент ЧР Р. Кадыров обязал подрядчиков и руководство Гудермеса ускорить процесс строительства жилья и наведения порядка в городе.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна