23.10.2009/12:47/ Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял у себя Юрия Мальцева, заместителя руководителя межведомственной комиссии по проверке готовности аэропорта «Грозный» к открытию таможенного поста. Р. Кадыров выразил уверенность, что прибывшая комиссия даст объективную оценку проделанной работе по обеспечению размещения на территории аэропорта «Грозный» таможенного пункта. «Мы со своей стороны выполнили все обязательства по размещению здесь федеральных органов, которые уполномочены осуществлять контроль в пунктах пропуска через государственную границу.Открытие таможни станет для нас долгожданным событием. Придание нашему аэропорту статуса международного позволит нам свободно вылетать за границу, упростит наши контакты с инвесторами. Это придаст новый стимул для развития нашей экономики», - подчеркнул Р. Кадыров.

Юрий Мальцев отметил, что межведомственная комиссия была создана для того, чтобы выполнить поручение руководства Российской Федерации, обеспечить открытие пункта пропуска и придание статуса международного аэропорту «Грозный».

«Я с большим удовольствием осмотрел комплекс. Такого огромного комплекса практически на Северном Кавказе нет. Построен с любовью, по последнему слову техники. Надо отдать вам должное как президенту республики, обладающему способностью быстро воплощать любые планы, направленные на налаживание жизни в республике. То, как вы налаживаете народное хозяйство, социальную сферу, во всем проявляете заботу о людях – образец для руководителей других регионов. Этому можно только позавидовать», - сказал Ю. Мальцев.

Прощаясь с Президентом ЧР Р. Кадыровым, он пожелал республике удачи в налаживании международных отношений, прорыва в инвестиционной политике и мира и стабильности на чеченской земле.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2