23.10.2009/14:53/ Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с Уполномоченным по правам человека в ЧР Нурди Нухажиевым и руководителями неправительственных организаций республики. «Наша встреча хоть и происходит в официальной обстановке, является неформальной. Вы имеете дело с человеческими судьбами. К вам приходят, когда случилась беда. В своей деятельности мы с вами должны руководствоваться исключительно интересами населения республики. Я считаю, что эту работу невозможно осилить без взаимного уважения, взаимной поддержки и согласованности действий. Если мы будем вместе решать вопросы, проблемы, уверен, будет больше результатов», - сказал Р. Кадыров.В своем ответном выступлении чеченский омбудсмен отметил, что присутствующие на встрече правозащитники имеют уже солидный опыт работы.

«Они работают с 2000 года. Еще в то время ими был поддержан курс первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова. Сегодня мы убедились, что наши надежды оправдались. Завтрашний день мы связываем с именем нынешнего Президента ЧР Р. Кадырова», - сказал Н. Нухажиев.

Он также отметил, что важным достижением Чеченской Республики в области защиты прав человека является Указ Президента ЧР № 451 от 6 декабря 2007 года «О дополнительных мерах по обеспечению прав и свобод человека и гражданина в ЧР», согласно которому при администрациях городов и районов созданы и успешно работают Советы по содействию обеспечения прав граждан.

«Чеченское правозащитное движение растет, набирает опыт и этот процесс будет идти по нарастающей. В сфере защиты прав не может быть все гладко. Ни в одном государстве этого нет. Но ваше внимание к проблеме защиты прав человека и гражданина вселяет уверенность, что в этом вопросе мы достигнем хороших результатов. Они уже есть», - сказал Н. Нухажиев, обращаясь к президенту.

Завершая встречу, Рамзан Кадыров заявил, что руководство всегда готово к диалогу с правозащитниками и оказанию им всемерной поддержки.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2