25.10.2009/14:23/ В г. Грозном состоялось официальное открытие служебно-производсвенного комплекса таможенного поста Чеченской Республике. На мероприятии принимали участие Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров, начальник Южного Таможенного Управления генерал-майор Александр Гетман, Начальник Минераловодской таможни Агепсим Ашкабов и начальник таможенного поста Чеченской Республики Константин Кучкин. Президент поздравил сотрудников чеченского таможенного поста с открытием нового здания и назвал сегодняшний день большим событием для Чеченской Республики.«В 2004 году, первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров ставил перед собой задачу открыть таможенный пост и тем самым начать взаимоотношения с внешним миром. Это было его желание. Благодаря федеральному центру мы его сегодня осуществили», - сказал Рамзан Кадыров.

Начальник Южного Таможенного Управления А. Гетман отметил, что руководством Чеченской Республики созданы все необходимые условия для эффективной работы таможенного поста.

«Благодарю Президента Рамзана Кадырова и правительство республики за плодотворное сотрудничество в создании прекрасных условий для работников таможни», - отметил он.

Рамзан Кадыров отметил, что в ближайшее время будут осуществлены первые международные рейсы с паломниками в Саудовскую Аравию.

«У меня состоялся разговор с Президентом России Дмитрием Медведевым и Председателем Правительства России Владимиром Путиным, которые обещали оказать содействие в придании грозненскому аэропорту международного статуса. Уверен, что в этом году, паломники из Чеченской Республики смогут напрямую вылететь из Грозного в Саудовскую Аравию», - подчеркнул Рамзан Кадыров.

Также по решению Рамзана Кадырова, чеченской таможне были вручены ключи от пяти автомобилей «Лада-Приора», микроавтобуса «Газель» и трех квартир.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2