27.10.2009 /10:35/ Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с заместителем председателя Правительства ЧР, министром финансов ЧР Эли Исаевым. Темой обсуждения стал республиканский бюджет 2010 года. Глава Минфина отметил, что мировой финансовый кризис внес корректировки в бюджет будущего года. «Общий объем расходов республиканского бюджета на 2010 год согласно законопроекту составляет 56 млрд. 866 млн. 371,9 тыс. рублей. Из них безвозмездные поступления составляют 52 млрд. 024 млн. 677,9 тыс. рублей, налоговые и неналоговые доходы – 4 млрд. 845 млн. 694,0 тысяч рублей», - сообщил Исаев.Он также подчеркнул, что республиканский бюджет сформирован на месяц раньше, чем общефедеральный.

«Проект общефедерального бюджета находится на рассмотрении в Госдуме», - подчеркнул Э. Исаев. Глава Минфина также проинформировал Р. Кадырова, что федеральный центр снял с себя расходы на некоторые социальные выплаты и передал их региональным властям.

«Мы своевременно предусмотрели 1,5 млрд. рублей на выполнение своих долговых обязательств», - сообщил Э. Исаев.

В качестве положительного момента министр отметил увеличение акцизов на алкогольную продукцию. По его словам, доходная часть составит более 3 млрд. рублей.

Президент ЧР дал положительную оценку формированию бюджета на следующий год. Он также подчеркнул, что, несмотря на кризис, темпы строительства в республике не будут снижены.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2