29.10.2009 /15:18/ Составить подробные карты районов Грозного, привести в порядок заброшенные дома в частном секторе – такие задачи поставил Президент ЧР Р. Кадыров перед вице-премьером Правительства ЧР, министром ЖКХ и строительства ЧР Абу Сугаиповым. На встрече также присутствовал глава Старопромысловского района Зелимхан Истамулов. «Надо привести в порядок второстепенные дороги, очистить заброшенные дворы в частном секторе. Полуразрушенные, ветхие бесхозные дома надо снести. Необходимо составить по каждому району Грозного подробные карты, в которых должна быть информация о количестве домовладений в районе,сколько из них бесхозных, разрушенных или пустующих с указанием улиц, номеров домов. Это поможет нам увидеть реальную картину состояния жилищного фонда в районах Грозного», - сказал Р. Кадыров.

Р. Кадыров поручил А. Сугаипову встретиться с мэром Грозного и главами районов для оценки возможностей муниципальной власти по реализации программы восстановления столицы.

«Масштабные проблемы мы будем рассматривать вместе, но для решения каждодневных вопросов нужно задействовать внутренние ресурсы. По итогам вашей встречи составьте мне итоговую справку. При необходимости мы окажем содействие», - сказал Р. Кадыров.

А. Сугаипов проинформировал президента о работе, проводимой в Старопромысловском районе Грозного. По его словам, работы здесь идут по трем направлениям: восстановление объектов, ремонт коммунальных сетей и автомобильных дорог, а также очистка частного сектора от скопившегося бытового мусора.

«Проблемы в районе, конечно же, существуют, но мы находим понимание в этом вопросе у руководителей отраслевых министерств. На наиболее разрушенных улицах ведутся грейдерные работы. Мы уже начали расчистку заброшенных домовладений. Во всем нам помогает правительство», - сказал глава района З. Истамулов.

Президент ЧР отметил, что поручил министру автомобильных дорог А. Тумхаджиеву обеспечить поставку всех необходимых материалов для скорейшего проведения дорожных работ в районе.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2