29.10.2009/ 16:19/ С недавних пор на окраине 2-го микрорайона г. Грозного началось строительство нового крупномасштабного объекта - торгово-развлекательного центра. По проекту он будет включать в себя центр СПА, гипермаркет бытовой техники, сеть кинозалов, торговые павильоны, сервисный центр, торговые залы. На крыше первого корпуса будет расположен зимний сад, а на верхнем этаже второго корпуса - оранжерея. Третий корпус будет отведен под ледовый каток. Причем, катка будет два, и каждый из них будет занимать площадь18х36 м.Помимо этого, территорию ТРЦ будут украшать водопад и озеро.  Для осуществления данного замысла организаторы построят искусственный природный ландшафт. Здесь уже сейчас видно, как по ступенчатым скалам бурными потоками падает вода и стекает в маленькое озеро, обрамленное каменными глыбами в берегах.
Центральная площадь, представляющая собой  холмистый рельеф, разделенный сетью тротуаров,  будет максимально озеленена и благоустроена. Также на территории объекта идет строительство  двух фонтанов, которые по красоте ничуть не уступят тем, что построены на территории мечети им. А.-х. Кадырова.

  Строительство ведется под руководством гендиректора Руслана Абдурахманова, гл. инженера Лечи Панаева, который собственно и предоставил всю необходимую информацию по проекту, и гл. архитектора Вахита Канаева. Реконструкция объекта ведется на средства Регионально-общественного фонда им. А.-х. Кадырова.

Будем надеяться, что торгово-развлекательный комплекс уже в ближайшее время станет местом культурного досуга молодежи.

Элиза Куркаева,
студентка 3-го курса отделения журналистики филфака ЧГУ
« Молодежная Смена»
www.chechnyaTODAY.com


{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2