03.11.2009 /15:24/ Готовность учреждений здравоохранения и образования к отопительному сезону обсуждалась на совещании заместителя председателя Правительства ЧР - руководителя Администрации Президента и Правительства Чеченской Республики Магомеда Селимханова с заместителем председателя Правительства ЧР - министром ЖКХ и строительства ЧР Абу Сугаиповым, министром образования и науки Анзором Музаевым, а также главами районных администраций. М. Селимханов отметил, что большинство объектов здравоохранения и образования полностью подготовлены к зимнему сезону, но тем не менее остаются школы и больницы, в которых до сих пор отсутствует отопление.«Около 440 школ республики полностью подготовлены к зиме, однако еще в 26 образовательных учреждениях должным образом не проведена необходимая работа по подготовке к отопительному сезону», - отметил М. Селимханов.

М. Селимханов поручил главам администраций взять данный вопрос под личный контроль и в недельный срок доложить о принятых мерах.

По словам министра здравоохранения республики Ш. Ахмадова, основной проблемой лечебных учреждений являются перебои в подаче электроэнергии.

«На данном этапе некоторые больницы республики испытывают нехватку электроэнергии, связанную с периодическим отключением света. Эта проблема вышла у нас на первый план. Что касается отопления, хочу отметить, что практически на всех объектах здравоохранения отопление подано в срок. По единичным случаям вопрос будет решен в ближайшие дни», - подчеркнул Ш. Ахмадов.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www,ChechnyaTODAY.com


{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2