О газете "Исламан з1аьнарш"
       

Религиозно-мусульманская газета «Исламан з1аьнарш» («Зори Ислама») учреждена и выходит с ноября 1990 года. Учредителем первой     в истории чеченцев и ингушей исламской газеты является  Заурбеков Масхут Джунитович, который со дня учреждения является ее бессменным главным редактором.

За короткий срок был сформирован редакционный совет из числа профессиональных  журналистов. За время  работы редакцией проделана огромная работа, внесла огромный вклад в дело возрождения духовности и утраченных традиций чеченского народа.

В своей деятельности редколлегия всегда опиралась на знания духовных авторитетов нашего народа, всегда в ее работе принимали активное участие известные богословы, работники Духовного управления мусульман Чеченской республики (Чечни).

В 1992 году редколлегия перешла на журнальный вариант, это было встречено читателями одобрительно.
 
В 2007 году газета «Зори Ислама» переведена на бюджетное финансирование, что позволило коллективу редакции подтянуть к рабате издания более профессиональных журналистов и компетентных богословов, известных не только в республике, но и далеко за ее пределами. Достаточно сказать, что в их числе муфтий ЧР С-Х. Мирзаев и председатель Совета Алимов республики Х-А. Кадыров.

В 2009 году в жизни редколлегии  произошло знаменательное событие: сохраняя выпуск газеты форматом А-2 в цвете, редакция начала выпускать журнал с идентичным названием в цветном исполнении, объемом 76 страниц. Редакция давно имела своей главной задачей создания этого журнала. Цель создания: В республике мало издаются издания (книг) на религиозную тематику, желающих, а также пишущих  на эту тему с религиозным образованием в последнее время очень много. Более того, сохранить в домашней библиотеке для любого читателя журнал удобнее, нежели газету, и материалы, поступающие в редакцию преимущественно для публикации в журнальном и брошюрном варианте.   

Исламан з1аьнарш №15
{mosfile Islaman_Zanarsh15.zip}Скачать{/mosfile}
______________________________________________________________________________________

Исламан з1аьнарш №18
{mosfile Islaman_Zanarsh18.zip}Скачать{/mosfile}
______________________________________________________________________________________

Исламан з1аьнарш №20
{mosfile Islaman_Zanarsh20.zip}Скачать{/mosfile}
______________________________________________________________________________________

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2