04.11.2009 /12:30/ Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с министром по физической культуре, спорту и туризму ЧР Хайдаром Алхановым. Президент ЧР, который также является президентом ФК «Терек» интересовался рассматриваемыми кандидатурами на пост главного тренера футбольного клуба. По словам Х. Алханова, в настоящее время ведутся переговоры с одним из кандидатов на этот пост. «Он широко известен в нашей стране. В свое время он играл за сборную СССР, известен высокими достижениями в тренерской работе», - сказал Х. Алханов. Министр выразил надежду, что результаты переговоров будут известны уже через две недели.При этом он отметил, что команда завершит текущий сезон с исполняющим обязанности главного тренера ФК «Терек» Шахином Диниевым.

«Шахин Диниев усилил игру дублирующего состава «Терека». Сегодняшние успехи молодежной команды «Терек» это результат грамотной и тщательной работы тренерского штаба», - сказал Х. Алханов.

Р. Кадыров отметил, что в этом году ФК «Тереку» удалось реализовать поставленную президентом клуба задачу. Основная задача на сезон заключалась в том, чтобы привлечь в основной состав команды воспитанников из Чеченской Республики.

«В начале футбольного сезона речь шла о том, чтобы подготовить воспитанников чеченского футбола на 2010 год, и эту задачу можно считать практически выполненной. На сегодняшний день в основной команде играют трое футболистов из молодежного состава - Адлан Кацаев, Ризван Уциев, Заур Садаев. Эти игроки в последних матчах выходят на поле уже с первых минут и на фоне других именитых футболистов выглядят если не лучше, то не хуже. В будущем сезоне необходимо дополнительно привлечь чеченских игроков в основной состав», - сказал Р. Кадыров. Он подчеркнул, что «Терек» всего два года в премьер-лиге, но уже хорошо зарекомендовал себя.

«Уверен, мы можем рассчитывать на высокие результаты в следующем сезоне», - подчеркнул Р. Кадыров.

Х. Алханов также проинформировал Президента ЧР, что уже к концу текущего года завершится строительство школы-интерната для воспитания резервного состава футбольного клуба «Терек». В ней будут воспитываться 120 ребят.

«Эта школа станет одной из самых лучших в России. Отобранные по районам республики наиболее одаренные дети будут жить здесь на постоянной основе. Для них будет организованы все необходимые условия для проживания, обучения и тренировочного процесса», — сказал министр.

Также Х. Алханов рассказал президенту о последних успехах чеченских спортсменов на мировых аренах.

«Особое место в этом списке занимает Умар Пасхаев, который стал сильнейшим среди взрослых по кикбоксингу (версия WAKO) на прошедшем в Австрии чемпионате мира», - сказал Х. Алханов.

Р. Кадыров выразил уверенность, что самые большие успехи спортсменов из ЧР еще впереди.

«Первый президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров говорил, что чеченские спортсмены должны не только достойно представлять нашу страну на мировых аренах, но и стать гордостью российского спорта на спортивных площадках планеты. И сегодня мы можем уверенно сказать, что эта задача успешно реализуется. Мы и в дальнейшем должны уделять больше внимания нашей молодежи, создавать необходимые для развития спорта условия», - подчеркнул Р. Кадыров.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com


{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2