Председатель Правительства Чеченской Республики Одес Байсултанов подписал постановление Правительства ЧР «Об утверждении плана дополнительных мероприятий по развитиюсистемы дошкольного образования в Чеченской Республике на 2009-2011 годы».
Данный документ подписан в целях развития системы дошкольного образования Чеченской Республики.
Согласно постановлению Правительство ЧР постановило утвердить план дополнительных мероприятий по развитию дошкольного образования в Чеченской Республике на 2009-2011годы и перечень восстанавливаемых объектов дошкольного образования Чеченской Республики на 2009-2011 годы для включения в перечень строек и объектов, финансируемых за счет средств республиканского бюджета.
В официальном документе  Министерству финансов Чеченской Республики указано предусмотреть для министерства образования и науки ЧР денежные средства на три года вперед, Министерству экономического развития и торговли ЧР предусмотреть при формировании перечня строек и объектов, финансируемых за счет капитальных вложений бюджета ЧР и необходимые для этого средства.
В свою очередь Министерству образования и науки ЧР поручено обеспечить целевое использование предусмотренных Минфином и Минэкономразвития средств.
Кроме этого утвержден также и план дополнительных мероприятий по развитию дошкольного образования в ЧР на 2009-2011 годы. В частности в него входит создание условий для повышения качества дошкольного образования, улучшения подготовки детей к обучению в школе, укрепление здоровья детей, развитие коррекционного образования, повышение квалификации и повышение экономической эффективности системы дошкольного образования.
Контроль за выполнение данного постановления возложено на заместителя председателя Правительства ЧР Лемму Магомадову. Само постановление вступит в силу с 1 января 2009 года.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2