06.11.2009 /14:18/ Бюджет 2010 года стал основным вопросом обсуждения Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова и председателя Правительства ЧР Одеса Байсултанова. Глава правительства проинформировал Р. Кадырова, что бюджет 2010 года станет бездефицитным. «Хотя первоначально в связи с кризисом планировалось сокращение расходной части бюджета на сумму более 7 млрд. рублей. Благодаря вашим встречам с Президентом и председателем Правительства России, удалось снизить эту сумму до 2 млрд. 800 млн. руб. Таким образом, консолидированный бюджет на 2010 год составляет порядка 56 млрд. 822 млн. рублей», - сказал О. Байсултанов.Как отметил глава правительства, бюджет, как и было поручено Президентом ЧР, социально ориентирован и уже прошел утверждение в первом чтении в Парламенте ЧР.

В ходе встречи был затронут вопрос компенсационных выплат гражданам, чьи дома были разрушены в ходе военных действий на территории республики. О. Байсултанов доложил Р. Кадырову, что правительством республики в федеральный центр была подана заявка на текущий год в размере 1млрд.600 млн. рублей.

«Мы защитили эту сумму и ожидаем поступление транша в ближайшее время», - сказал О. Байсултанов.

Он также проинформировал президента о работе, проводимой в части обеспечения функционирования детской поликлиники и ЦРБ г. Шали. По его словам, осуществляется бесперебойное финансирование строительства этих объектов.

«В текущем месяце мы получим медоборудование для шалинской больницы. В общей сложности для лечебных учреждений республики будет поставлено оборудование на 692 миллиона рублей», - сказал О. Байсултанов.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com


{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2