10.11.2009 /17:41/ Комитет Госдумы РФ по образованию проводит 17 ноября 2009 года в 16.00 парламентские слушания на тему: «О развитии регионального образовательного законодательства как составной части законодательства Российской Федерации в области образования». На парламентских слушаниях предполагается обсудить вопросы взаимодействия законодательных органов субъектов РФ и Государственной Думы ФС РФ в части внесения изменений в законы в области образования, соответствия законодательства субъектов РФ федеральным законам, затрагивающим интересы сферы образования, обмен опытом и информацией о реализации региональных законодательных актов.   Парламентские слушания планируется провести в режиме видеотрансляции в органы законодательной власти всех субъектов страны, а также установления обратной связи в режиме видеоконференции с органами законодательной власти ряда субъектов РФ. В них активное участие примет и Чеченская Республика: видеоконференция будет вестись в одном из залов заседания законодательного собрания.

   Ожидается, что вести мероприятие будет Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов. Также будет приглашены представители Министерства образования и науки ЧР, педагоги, учащиеся школ и вузов.

   Участники видеотрансляции могут направить вопросы в президиум парламентских слушаний как предварительно, так и во время заседания по адресу электронной почты: cEduate@duma.gov.ru.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2