10.11.2009 /18:04/ Кубок за командное первое место в VI Всероссийском турнире по дзюдо памяти Хусейна Исаева, диплом клуба «Отечество» вручены Президенту Чеченской Республики Рамзану Кадырову за развитие спорта в ЧР. Награды Р. Кадырову передал президент Федерации дзюдо ЧР, министр финансов ЧР Эли Исаев. Как сообщил Э. Исаев, на днях в Грозном завершился VI Всероссийский турнир по дзюдо памяти председателя Государственного совета ЧР Х. Исаева, в котором первое общекомандное место заняли чеченские дзюдоисты. «В прошедшем мастерском турнире по дзюдо приняли участие около 150 спортсменов из Москвы,Санкт-Петербурга, Украины, Азербайджана и Южного федерального округа, в том числе и Чеченской Республики. В составе участников выступили два мастера спорта международного класса, сорок пять мастеров спорта, девяносто восемь кандидатов в мастера спорта. Это является большим достижением для нас. По итогам схваток уже традиционно 1-е общекомандное место заняла команда чеченских спортсменов», - сказал Э. Исаев.

Он также отметил, что ему поручено вручить Р. Кадырову за большой вклад в популяризацию спорта в ЧР диплом клуба «Отечество», президентом которого является Владимир Путин.

Принимая подарки, Р. Кадыров поблагодарил Э. Исаева за проведение в ЧР турнира такого уровня.

«Хочу поблагодарить вас за популяризацию дзюдо в республике, организацию и проведение турнира, носящего имя Хусейна Исаева. Он был настоящим патриотом, человеком долга и чести. В самые трудные для республики годы он возглавил Государственный совет, тем самым внес неоценимый вклад в развитие парламентаризма в республике», - отметил Р. Кадыров.

Х. Исаев погиб в результате теракта на стадионе С. Билимханова («Динамо») в Грозном в мае 2004 года.

В завершение встречи Эли Исаев отметил, что в 2011 году в Чеченской Республике планируется провести чемпионат России по дзюдо.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2