13.11.2009 /16:53/ Ростов-на-Дону. Победителям Чемпионата России-2009 по боксу среди мужчин, который пройдет в Ростове-на-Дону, будут вручены медали из чистого золота. Соответственно, медали из чистого металла получат серебряные и бронзовые призеры чемпионата России, уточнил он. Кроме того, впервые на чемпионате России утвержден призовой фонд для победителей. Он также отметил, что участие в финансировании Чемпионата России-2009 по боксу приняли участие все субъекты юга России. В частности, из фонда президента Чечни на проведение чемпионата выделено 4 млн рублей. Тем не менее, вход для желающих следить за чемпионатом будет бесплатным."Мы хотим, чтобы каждый ребенок мог войти в зал", - отметил президент федерации бокса ЮФО.

В чемпионате России по боксу в Ростове-на-Дону примут участие более 300 спортсменов

Более 300 боксеров со всей страны примут участие в чемпионате России-2009 по боксу, который пройдет в Ростове-на-Дону с 14 по 22 ноября.

Тем не менее, он отметил, что некоторые из ведущих боксеров страны не примут участие в соревнованиях.

По словам Н.Хромова предстоящий чемпионат - это, прежде всего, "возможность оценить весь "золотой" запас российского любительского бокса на сегодняшний день".

Он добавил, что в боксерских поединках, которые пройдут в культурно-спортивном комплексе "Экспресс" в Ростове-на-Дону будут определены победители в одиннадцати весовых категориях.

В свою очередь исполняющий обязанности министра по физической культуре и спорту Ростовской области Игорь Потапов выразил уверенность, что предстоящий чемпионат будет грандиозным мастер-классом для местных тренеров.

По мнению замминистра, этот чемпионат должен поднять интерес к детскому боксу и его уровень.

Он также напомнил, что соревнования по боксу такого уровня проводятся в Ростове-на-Дону второй раз. В 2002 году чемпионат России проходил при полном аншлаге.

"Такие масштабные чемпионаты напрямую выполняют основную задачу федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015» и привлекают население к занятием массовым спортом", - отметил И.Потапов.
По его словам, в чемпионате примут участие 11 спортсменов из Ростовской области.

«ИНТЕРФАКС-ЮГ»

www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна