16.11.2009 /11:59/ В Чеченской Республике создаются спасательные службы гражданской обороны. Соответствующее Постановление принято Правительством ЧР в соответствии с Федеральным законом РФ от 12 февраля 1998 года № 28-ФЗ «О гражданской обороне». Цель создания этих служб - обеспечение проведения мероприятий гражданской обороны на территории Чеченской Республики. Главам администраций городских и муниципальных районов ЧР до конца 1 квартала 2010 года поручено создать соответствующие спасательные службы городских округов, муниципальных районов, учреждений и организаций с учетом местных условий.Всего создается 16 служб: медицинская, противопожарная, автодорожная, службы газоснабжения, энергоснабжения, торговли и питания и т.д.

В их задачи входит выполнение специальных мероприятий гражданской обороны в соответствии с профилем службы; создание и подготовка органов управления и формирований службы к выполнению специальных и других мероприятий гражданской, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и др.

Основную часть спасательных служб гражданской обороны составляют нештатные аварийно-спасательные формирования (НАСФ). Их создание предполагает укомплектование их личным составом, оснащение транспортом, специальной техникой, имуществом и подготовку по соответствующим программам.

НАСФ, включаемые в состав спасательных служб, предназначаются для выполнения специальных мероприятий при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ и при решении других задач гражданской обороны.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2