Два дня - 7-8 ноября 2009г., в городе Грозном на базе средней общеобразовательной школы № 42 проходил чемпионат республики по олимпийскому тхэквондо (ВТФ). На соревнования съехались  команды из Шалинского, Урус-Мартановского, Веденского, Ачхой-Мартановского, Грозненского районов республики,  а также отдельные команды городов - Грозного, Аргуна, Шали. Всего в соревнованиях участвовали более 100 спортсменов в 8 весовых категориях. В этих упорных, ярких поединках звание чемпиона завоевали: Апти Нухаев (54 кг), Рахман Юсупхаджиев (58 кг), Висхаджи Музаев (63 кг), Шамхан Ярмолатов (68 кг), Хамзат Магомадов (74 кг),Лом-Али Бетигов (80 кг), Булат Харкимов (87 кг), Арби Ордашев (+87 кг). Чемпионов тренируют - Исмаил Магомадов, Зубайр Эртханов, Андарбек Алиев, Аюб Салтыханов, Магомед Дидаев и Висита Музаев. Почти все эти ребята являются воспитанниками Шалинской детско-юношеской спортивной школы (директор Руслан Умаров), а потому и 1-е общекомандное место уверенно закрепилось за этой спортшколой.

Эти соревнования представляли большую значимость для тренеров, спортсменов и всей республики, поскольку являлись отборочными на чемпионат России по тхэквондо (ВТФ), проведение которого планируется с 25.11 по 02.12 с.г. в г. Санкт-Петербурге.

Надо сказать, что с недавних пор данный вид спорта в республике стал успешно развиваться. Такому подъему в немалой степени способствует недавно открытый в республике спортивный клуб по олимпийскому тхэквондо ВТФ им. Зелимхана Кадырова. В него входит основное количество чемпионов республики.  Воспитанники и тренеры выражают огромную благодарность президенту и основателю клуба - главе администрации Октябрьского района Идрису Гаибову за оказываемую поддержку.

В настоящее время спортсмены готовятся к сборам перед чемпионатом России.

«МС» от себя лично и от имени всех своих читателей желает им удачных поединков и новых побед!    

Подготовила Марем Дадаева     

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2