16.11.2009 /16:52/ Послание президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному Собранию вызвало повышенный интерес у российской прессы, о чем свидетельствуют данные "Системы комплексного анализа новостей", созданной "Интерфаксом". На прошлой неделе - с 9 по 15 ноября - рейтинг упоминаемости Д.Медведева в прессе превысил все предыдущие значения, достигнув показателя 5059, в том числе 1989 пришлись на 12 ноября, когда глава государства обратился с посланием к Федеральному Собранию, в котором обозначил стратегические направления развития России.Прошлогоднее обращение главы государства 5 ноября нашло отклик в 1476 публикациях различных российских СМИ политической и финансово-экономической направленности.

Премьер РФ Владимир Путин на прошлой неделе занял второе место по упоминаемости - он фигурировал в 2685 публикациях.

На третьем месте - сотрудник УВД Новороссийска майор Алексей Дымовский, получивший известность благодаря критике местной милиции (609).

В первую десятку российских персон, которые активно упоминались в прессе на прошлой неделе, вошли также: мэр Москвы Юрий Лужков (530 раз), глава МВД Рашид Нургалиев (401), министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова (386), президент Чечни Рамзан Кадыров (307), губернатор Ульяновской области Сергей Морозов (295), помощник президента РФ Аркадий Дворкович (250), первый вице-премьер Игорь Шувалов (222).

Среди зарубежных политиков, о которых чаще всего писали и говорили российские СМИ в период с 9 по 15 ноября, лидером по упоминаемости по-прежнему остается президент Украины Виктор Ющенко (1208 раз). Немного отстают от него премьер Украины Юлия Тимошенко и президент США Барак Обама (1124 и 1121 соответственно).

Значение рейтинга определяется по количеству документов с упоминанием персоналии за указанный период, поступивших в базу данных СКАН из более 1500 центральных и региональных СМИ, информационных агентств, специализированных и отраслевых изданий, ТВ и радио, интернет- сайтов.

СКАН - продукт Международной информационной группы "Интерфакс" - обеспечивает пользователей оперативной информацией и доступом к электронным архивам СМИ, предоставляет уникальную возможность мониторинга и анализа текстовой информации.

Ежедневно в базу данных системы СКАН поступает более 16 000 документов.

INTERFAX.RU
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2